Nome dell'Istituto: ACCADEMIA BBA
Commenti: Commenti

Indice dei contenuti

 

ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 MULTIMEDIALITA'/MATEMATICA
POPOLIZIO GIACOMO, BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
SCIENZE/AMBIENTE
MANNA ROBERTO
MULTIMEDIALITA'/ITALIANO
POPOLIZIO GIACOMO, BASILE ANTONIA
09:15 TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
SCIENZE/AMBIENTE
MANNA ROBERTO
10:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
COSTITUZIONE/CITTADINANZA
DOCENTE AREA GIURIDICA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ARTE e CREATIVITÀ
BASILE ANTONIA
11:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
IGIENE/SICUREZZA
RESTELLI CINZIA
12:45 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
COMUNICAZIONE/ITALIANO
BASILE ANTONIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
13:45 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
LAVORO e AZIENDA
DOCENTE AREA GIURIDICA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 IGIENE/SICUREZZA
RESTELLI CINZIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
MULTIMEDIALITA'/ITALIANO
POPOLIZIO GIACOMO, LOCATELLI DANIELA
ARTE e CREATIVITÀ
LOCATELLI DANIELA
09:15 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
10:30 MULTIMEDIALITA'/MATEMATICA
POPOLIZIO GIACOMO, BIANCAROSA SONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
SCIENZE/AMBIENTE
MANNA ROBERTO
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
11:30 COSTITUZIONE/CITTADINANZA
DOCENTE AREA GIURIDICA
SCIENZE/AMBIENTE
MANNA ROBERTO
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
12:45 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
LAVORO e AZIENDA
DOCENTE AREA GIURIDICA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
13:45 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA B
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
09:15 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
10:30 TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
DIRITTO/ECONOMIA
DOCENTE AREA GIURIDICA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
11:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
12:45 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
13:45 ITALIANO
BASILE ANTONIA
MULTIMEDIALITÀ
POPOLIZIO GIACOMO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
TEORIA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA C
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
09:15 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
10:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA B
MULTIMEDIALITÀ
POPOLIZIO GIACOMO
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
11:30 ITALIANO
BASILE ANTONIA
DIRITTO/ECONOMIA
DOCENTE AREA GIURIDICA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
12:45 ITALIANO
BASILE ANTONIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
13:45 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
DIETOLOGIA
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA'
DOCENTE AREA GIURIDICA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
-x- -x-
09:15 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x-
10:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
11:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
-x- -x-
12:45 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
13:45 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
3° ESTETICA A, 3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA B
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
09:15 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x-
10:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
11:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
12:45 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA'
DOCENTE AREA GIURIDICA
-x- -x-
13:45 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
3° ESTETICA A, 3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA B
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
09:15 DIRITTO/ECONOMIA
DOCENTE AREA GIURIDICA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
10:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x-
11:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
12:45 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
13:45 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
3° ESTETICA A, 3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA B
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
PESACANE ANTONIO
LABORATORIO ACCONCIATURA B
DIGITAL SOCIAL MARKETING
FUSARI DANIELE
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x-
09:15 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
CITTADINANZA/LEGISLAZIONE
DOCENTE AREA GIURIDICA
-x- -x-
10:30 COMUNICAZIONE/CREATIVITÀ
BASILE ANTONIA
SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
11:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
12:45 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
GESTIONE ECONOMICA
POPOLIZIO GIACOMO
-x- -x-
13:45 4° ESTETICA A, 4° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
COMUNICAZIONE/CREATIVITÀ
BASILE ANTONIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:15 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
09:15 DIGITAL SOCIAL MARKETING
FUSARI DANIELE
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
10:30 COMUNICAZIONE/CREATIVITÀ
LOCATELLI DANIELA
COMUNICAZIONE/CREATIVITÀ
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
11:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
12:45 GESTIONE ECONOMICA
POPOLIZIO GIACOMO
CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
13:45 4° ESTETICA A, 4° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA' ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
CITTADINANZA/LEGISLAZIONE
DOCENTE AREA GIURIDICA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 02/10/20 15:30

Torna in alto