Nome dell'Istituto: ACCADEMIA BBA
Commenti: Commenti

Indice dei contenuti

 

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 -x- -x- -x- -x-
18:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
DI BIASE EGLE
TEORIA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
--- TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
19:00 DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA B
---
20:00 1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
DI BIASE EGLE
---
21:00 1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
--- ANATOMIA/FISIOLOGIA
DI BIASE EGLE
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 07/10/20 23:25

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 -x- -x- -x- -x-
18:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
FOSSATI TIZIANA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
---
19:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
FOSSATI TIZIANA
---
20:00 1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
DI BIASE EGLE
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
---
21:00 1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
---
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 07/10/20 23:25

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 -x- -x- -x- -x-
18:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
TECNICA PROF. ESTETICA
VENTURA CLAUDIA
LABORATORIO ESTETICA B
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
19:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
DI BIASE EGLE
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
VENTURA CLAUDIA
LABORATORIO ESTETICA A
20:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
DOCENTE AREA GIURIDICA
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
21:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
DI BIASE EGLE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
FOSSATI TIZIANA
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 07/10/20 23:25

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
FOSSATI TIZIANA
-x- -x- -x-
18:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
19:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
DI BIASE EGLE
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
20:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
DOCENTE AREA GIURIDICA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
21:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
DI BIASE EGLE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 07/10/20 23:25

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 -x- -x- -x- -x-
18:00 LEGISLAZIONE DI SETTORE
DOCENTE AREA GIURIDICA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
19:00 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
20:00 3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
POZZI VERA
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
DI BIASE EGLE
21:00 CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
MAKE UP
VENTURA CLAUDIA
COSMETOLOGIA
MARULLI LUCIA
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 07/10/20 23:25

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
-x- -x- -x-
17:00 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
-x- -x- -x-
18:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x-
19:00 INGLESE/INFORMATICA
DOMINICI ROSANNA
3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
FOSSATI TIZIANA
-x-
20:00 DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
POZZI VERA
COSMETOLOGIA
FOSSATI TIZIANA
-x-
21:00 DIRITTO/CCNL
DOCENTE AREA GIURIDICA
TRICOLOGIA
PESACANE ANTONIO
3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
MAKE UP
VENTURA CLAUDIA
-x-
Orario prodotto con FET 5.46.0 il 07/10/20 23:25

Torna in alto