ORARIO PROVVISORIO DDIF ( DIURNO )

//ORARIO PROVVISORIO DDIF ( DIURNO )

Di seguito trovate l’orario provvisorio dei corsi diurni ( DDIF ). Si specifica che anche i ragazzi di 3° e 4° annualità che non si avvalgono dell’ora di religione SOLO per questo lunedi’ inizieranno comunque alle ore 8,30.

Inoltre per LUNEDI 17 Settembre 2018 NON è previsto il rientro pomeridiano per NESSUNA CLASSE. le lezioni termineranno quindi alle ore 13,30

 

ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
ITALIANO
POZZI VERA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
09:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
10:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
11:30 DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
12:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
14:00 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x- -x- -x-
15:00 ITALIANO
POZZI VERA
-x- -x- -x- -x-
16:00 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
09:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
10:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
11:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
12:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
14:00 INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x-
16:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
09:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
10:30 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
11:30 DIETOLOGIA
RESTELLI CINZIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
12:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA B
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
09:30 TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
10:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
11:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
12:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 4° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
09:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
10:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
-x- -x-
11:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
12:30 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x-
14:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x- -x-
15:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x- -x-
16:00 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
09:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
10:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
11:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
-x- -x-
12:30 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
-x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA B
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
09:30 DIGITAL MARKETING
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
10:30 GESTIONE D’IMPRESA
SAVOIA GERARDO
CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
11:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
-x- -x-
12:30 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA C
-X- -X- -x- -x-
15:00 -X- -X- -x- -x-
16:00 -X- -X- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 4° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
09:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
GESTIONE D’IMPRESA
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
10:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
11:30 DIGITAL MARKETING
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
12:30 COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
-X- -X- -x- -x-
15:00 -X- -X- -x- -x-
16:00 -X- -X- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 14/09/18 12:46
dan2018-09-14T17:04:42+00:00