Di seguito l’orario provvisorio per la settimana dal 16 settembre 2019 al 20 settembre 2019.

 

 

Indice dei contenuti

 

ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
09:30 ITALIANO
BASILE ANTONIA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
10:30 ITALIANO
BASILE ANTONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
11:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
12:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
13:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA C
TEORIA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
09:30 DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
10:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
11:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TEORIA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
12:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
13:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
09:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
10:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
11:30 INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
DIETOLOGIA
RESTELLI CINZIA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
12:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
ACCOGLIENZA/MARKETING
SAVOIA GERARDO
13:30 2° ESTETICA A, 2° ESTETICA B, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 DIETOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
09:30 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
10:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
11:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ACCOGLIENZA/MARKETING
SAVOIA GERARDO
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
12:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
13:30 2° ESTETICA A, 2° ESTETICA B, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA B
ITALIANO
BASILE ANTONIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
09:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
10:30 ACCOGLIENZA/MARKETING
SAVOIA GERARDO
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
11:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
12:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
13:30 2° ESTETICA A, 2° ESTETICA B, 2° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
3° ESTETICA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
09:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
10:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
ITALIANO
BASILE ANTONIA
ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
11:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x-
12:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
ACCOGLIENZA/MARKETING
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
13:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ITALIANO
BASILE ANTONIA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
3° ESTETICA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
09:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
10:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
11:30 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
-x- -x-
12:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
13:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
ACCOGLIENZA/MARKETING
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
GESTIONE D’IMPRESA
POPOLIZIO GIACOMO
COMUNICAZIONE/ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
09:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA B
-x- -x-
10:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
11:30 SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA C
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
12:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
13:30 DIGITAL MARKETING
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
4° ESTETICA A, 4° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
GESTIONE D’IMPRESA
POPOLIZIO GIACOMO
-x- -x-
09:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
DIGITAL MARKETING
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x-
10:30 CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
11:30 COMUNICAZIONE/ITALIANO
BASILE ANTONIA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
PESACANE ANTONIO
LABORATORIO ACCONCIATURA A
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x-
12:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
COMUNICAZIONE/ITALIANO
BASILE ANTONIA
-x- -x-
13:30 4° ESTETICA A, 4° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 12/09/19 12:53