ORARIO DEFINITIVO DIURNO dal 2 Ottobre

//ORARIO DEFINITIVO DIURNO dal 2 Ottobre
ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
09:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
10:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
11:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
12:30 SCIENZE
PAFUNDI ANNA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
14:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
-x- -x- -x- -x-
15:00 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x- -x- -x-
16:00 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
09:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
10:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
11:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
SCIENZE
PAFUNDI ANNA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
12:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
14:00 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x- -x- -x-
15:00 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
-x- -x- -x- -x-
16:00 DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 ACCOGLIENZA/MARKETING
RIDOLFI ROSSELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
DIETOLOGIA
RESTELLI CINZIA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
09:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
10:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
11:30 TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
12:30 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
09:30 ACCOGLIENZA/MARKETING
RIDOLFI ROSSELLA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
10:30 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
11:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA B
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
12:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
2° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA B
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
-x- -x-
09:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
10:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
11:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
ACCOGLIENZA/MARKETING
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
12:30 ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
2° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA B
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
14:00 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x- -x- -x-
15:00 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
-x- -x- -x- -x-
16:00 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
09:30 ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
10:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
11:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
12:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
2° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA B
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
14:00 ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x- -x- -x-
15:00 ACCOGLIENZA/MARKETING
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x- -x- -x-
16:00 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
09:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
-x- -x-
10:30 ACCOGLIENZA/MARKETING
RIDOLFI ROSSELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
LABORATORIO ESTETICA A
ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
11:30 TECNICA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
LABORATORIO ESTETICA C
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
12:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
14:00 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x- -x- -x-
15:00 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x- -x- -x-
16:00 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
LABORATORIO ESTETICA A
TECNICA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
LABORATORIO ESTETICA A
-x- -x-
09:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
10:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
11:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
NUTRIZIONE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
12:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
14:00 GESTIONE D’IMPRESA/MKT
SAVOIA GERARDO
-X- -X- -x- -x-
15:00 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-X- -X- -x- -x-
16:00 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-X- -X- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ESTETICA B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
09:30 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
NUTRIZIONE
RESTELLI CINZIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
10:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
GESTIONE D’IMPRESA/MKT
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
11:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
LABORATORIO ESTETICA C
-x- -x-
12:30 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
LABORATORIO ESTETICA B
-X- -X- -x- -x-
15:00 -X- -X- -x- -x-
16:00 -X- -X- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
-x- -x-
09:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
10:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
11:30 COMUNICAZIONE/ITALIANO
RIDOLFI ROSSELLA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
12:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
NUTRIZIONE
RESTELLI CINZIA
GESTIONE D’IMPRESA/MKT
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
-X- -X- -x- -x-
15:00 -X- -X- -x- -x-
16:00 -X- -X- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 29/09/17 16:05

Torna in alto

2017-09-29T17:50:32+00:00