ORARIO DEFINITIVO CORSI SERALI ( Extra DDIF )

ORARIO DEFINITIVO CORSI SERALI ( Extra DDIF )

ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
-x- 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
18:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA C
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
19:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
20:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA C
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
21:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
BARBERI CAROLINA
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 05/10/17 17:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
-x- ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
-x-
19:00 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
20:00 CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
21:00 -x- 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
TEORIA PROF. ESTETICA
CITTERIO RAFFAELLA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
PAFUNDI ANNA
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 05/10/17 17:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
-x- -x- TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
-x-
19:00 CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
20:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
21:00 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
PAFUNDI ANNA
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 05/10/17 17:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
-x- 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
-x- CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
18:00 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA B
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
BARBERI CAROLINA
19:00 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
20:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
21:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 05/10/17 17:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
-x- -x-
19:00 MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
20:00 COSMETOLOGIA
CITTERIO RAFFAELLA
GESTIONE D’IMPRESA/CCNL
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
21:00 3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
MAKE UP
CITTERIO RAFFAELLA
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
INGLESE/INFORMATICA
FUSARI DANIELE
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 05/10/17 17:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
COSMETOLOGIA
PAFUNDI ANNA
MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
POZZI VERA
-x- -x-
20:00 DIRITTO/CCNL
SAVOIA GERARDO
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
TRICOLOGIA
PAFUNDI ANNA
-x- -x-
21:00 3° ACCONCIATURA A, 3° ESTETICA A
MAKE UP
CITTERIO RAFFAELLA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INGLESE/INFORMATICA
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.33.1 il 05/10/17 17:06

Torna in alto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.