ORARIO DEFINITIVO CORSI DIURNI ( DDIF )

//ORARIO DEFINITIVO CORSI DIURNI ( DDIF )
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
ITALIANO
POZZI VERA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
09:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
10:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
11:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
12:30 ITALIANO
POZZI VERA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
14:00 -x- -x- -x- -x-
15:00 IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
-x- -x- -x- -x-
16:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
09:30 TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
10:30 STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA A
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
11:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
STORIA/GEOGRAFIA
GRAVINA ALESSANDRO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
12:30 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
14:00 INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x-
16:00 SCIENZE
BARBERI CAROLINA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
09:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
10:30 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
11:30 ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
TEORIA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
12:30 DIETOLOGIA
RESTELLI CINZIA
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
INFORMATICA
POPOLIZIO GIACOMO
LABORATORIO INFORMATICA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
IGI/SIC/AMB
RESTELLI CINZIA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
09:30 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
DIRITTO/ECONOMIA
SAVOIA GERARDO
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
TEORIA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
10:30 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
11:30 MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
RESTELLI CINZIA
12:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA B
SCIENZE
BARBERI CAROLINA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 2° ESTETICA A, 2° ACCONCIATURA A, 3° ACCONCIATURA A
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
09:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
MATEMATICA
BARBERI CAROLINA
-x- -x-
10:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ACC. FEMM.
BUQUICCHIO GIOVANNA
LABORATORIO ACCONCIATURA A
-x- -x-
11:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
12:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x-
14:00 ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x- -x-
15:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x- -x-
16:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
ITALIANO
LOCATELLI DANIELA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
-x- -x-
09:30 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
ACCOGLIENZA/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
10:30 STORIA/GEOGRAFIA
LOCATELLI DANIELA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
-x- -x-
11:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
ANATOMIA/SCIENZE
RESTELLI CINZIA
-x- -x-
12:30 RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
-x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x-
16:00 -x- -x- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA B
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
09:30 CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
10:30 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
GESTIONE D’IMPRESA
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
11:30 DIGITAL MARKETING
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
12:30 MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
-X- -X- -x- -x-
15:00 -X- -X- -x- -x-
16:00 -X- -X- -x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 20/09/18 19:06

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
4° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 TECNICA PROF. ACC. MAS.
DI CIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
RELIGIONE/ATTIVITA’ ALTERNATIVE
GRAVINA ALESSANDRO
-x- -x-
09:30 DIRITTO/ECONOMIA/QUALITA’
SAVOIA GERARDO
MATEMATICA
BIANCAROSA SONIA
-x- -x-
10:30 GESTIONE D’IMPRESA
SAVOIA GERARDO
SCIENZE APPLICATE
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x-
11:30 CULTURA SCIENTIFICA
RESTELLI CINZIA
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
-x- -x-
12:30 DIGITAL MARKETING
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
COMUNICAZIONE/ITALIANO
POZZI VERA
-x- -x-
14:00 TECNICA PROF. ACC. FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
-X- -X- -x- -x-
15:00 -X- -X- -x- -x-
16:00 -X- -X- -x- -x-
dan2018-09-21T12:31:43+00:00