Orario classi Extra DDIF ( SERALI )

//Orario classi Extra DDIF ( SERALI )
ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
-x- 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
18:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
19:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA B
20:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
21:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 13/09/18 12:18

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
19:00 CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA C
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
BARBERI CAROLINA
20:00 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
21:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
PAFUNDI ANNA
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 13/09/18 12:18

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
-x- -x- -x- -x-
18:00 DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
-x-
19:00 DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
PAFUNDI ANNA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
CAPUTO ANGELA
LABORATORIO ACCONCIATURA C
-x-
20:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA C
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x-
21:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
-x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 13/09/18 12:18

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
-x- 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
18:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA B
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
19:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
DOMINICI ROSANNA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
20:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
BARBERI CAROLINA
21:00 1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
1° ACCONCIATURA A, 1° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
CHIMICA/FISICA
BARBERI CAROLINA
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 13/09/18 12:18

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 COSMETOLOGIA
PAFUNDI ANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
GESTIONE D’IMPRESA/CCNL
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
19:00 TECNICA PROF. ESTETICA
MARULLI LUCIA
LABORATORIO ESTETICA C
MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
DOMINICI ROSANNA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
-x- -x-
20:00 INGLESE/INFORMATICA
FUSARI DANIELE
-x- -x-
21:00 CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
MAKE UP
CITTERIO RAFFAELLA
-x- -x-
Orario prodotto con FET 5.37.0 il 13/09/18 12:18

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 -x- -x- -x- -x- -x-
18:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
SAVOIA GERARDO
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
-x- -x-
20:00 MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
DOMINICI ROSANNA
INGLESE/INFORMATICA
DOMINICI ROSANNA
COSMETOLOGIA
PAFUNDI ANNA
-x- -x-
21:00 MAKE UP
CITTERIO RAFFAELLA
TRICOLOGIA
PAFUNDI ANNA
DIRITTO/CCNL
SAVOIA GERARDO
-x- -x-
dan2018-09-17T20:44:21+00:00