Si comunica che per i corsi ddif diurni anche per settimana prossima rimane in vigore l’orario provvisorio

 

Per i corsi extraddif (SERALI)  si allega tabella con l’orario.

Tutte le classi dei corsi serali seguiranno il loro orario pieno (a parte gli allievi di formazione teorica), per cui:

– le classi seconde dalle 17 alle 22

– le classi prime dalle 18 alle 22

– la specializzazione  e la formazione teorica di acconciatura dalle 19 alle 22.

La classe di formazione teorica inizierà dalle 16 a partire da lunedì 30/9.

 

Indice dei contenuti

 

ACCADEMIA BBA
1° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 -x- -x- -x- -x-
18:00 DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
LABORATORIO ACCONCIATURA B
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
LABORATORIO ACCONCIATURA C
19:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA A
20:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
21:00 1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 17/09/19 18:17

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
BARBERI CAROLINA
-x- -x- -x-
18:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA A
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
19:00 DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
PAFUNDI ANNA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TECNICA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
LABORATORIO ESTETICA C
20:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
21:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
TEORIA PROF. ESTETICA
ARRIGHI MONICA
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 17/09/19 18:17

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
2° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 TECNICA PROF. ACCONCIATURA MASCH.
DICIANNO CARMEN
LABORATORIO ACCONCIATURA C
-x- -x- -x-
18:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
LABORATORIO ACCONCIATURA B
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
19:00 DERMATOLOGIA
BARBERI CAROLINA
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
20:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
INGLESE
DOMINICI ROSANNA
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
TECNICA PROF. ACCONCIATURA FEMM.
PESACANE ANTONIO
LABORATORIO ACCONCIATURA A
21:00 2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
2° ACCONCIATURA A, 2° ESTETICA A
CULTURA GENERALE
SAVOIA GERARDO
DIETOLOGIA/IGIENE ALIMENTARE
PAFUNDI ANNA
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 17/09/19 18:17

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
1° ESTETICA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 -x- -x- -x- -x-
17:00 -x- -x- -x- -x-
18:00 TECNICA PROF. ESTETICA
VENTURA CLAUDIA
LABORATORIO ESTETICA A
ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
TECNICA PROF. ESTETICA
VENTURA CLAUDIA
LABORATORIO ESTETICA C
19:00 ANATOMIA/FISIOLOGIA
PAFUNDI ANNA
20:00 DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
21:00 1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
1° ESTETICA A, 1° ACCONCIATURA A
CHIMICA/FISICA
SCHIROLLI DANIELE
TEORIA PROF. ESTETICA
VENTURA CLAUDIA
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 17/09/19 18:17

Torna in alto

ACCADEMIA BBA
3° ACCONCIATURA A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì
16:00 INFORMATICA
FUSARI DANIELE
LABORATORIO INFORMATICA
-x- -x- -x-
17:00 INGLESE
DOMINICI ROSANNA
-x- -x- -x-
18:00 COMUNICAZIONE/MARKETING
POZZI VERA
-x- -x- -x-
19:00 INGLESE/INFORMATICA
DOMINICI ROSANNA
AMMINISTRAZIONE/ORGANIZZ. AZIENDALE
POPOLIZIO GIACOMO
COSMETOLOGIA
PAFUNDI ANNA
-x-
20:00 MARKETING/PSICOLOGIA R.U.
POZZI VERA
DIRITTO/CCNL
SAVOIA GERARDO
IGIENE/SICUREZZA/AMBIENTE
PAFUNDI ANNA
-x-
21:00 MAKE UP
VENTURA CLAUDIA
DERMATOLOGIA
FUMAGALLI ANTONELLA
TRICOLOGIA
PESACANE ANTONIO
-x-
Orario prodotto con FET 5.38.1 il 17/09/19 18:17

Torna in alto

Torna in alto